пр. Кабанбай батыра, 58Б, к. 3

Филиал №1

пр. Улы дала, 31

Филиал №2

+7 (707) 555 22 79

Единый контакт
График работы: ежедневно, 9:00 - 20:00

Изменить

О стоматологии SapaDent

Стоматология «SapaDent” – оказывает только качественные услуги, оказываемые при помощи только современных инструментов и техники. Мы обладаем комплексным подходом к абсолютно всем нашим услугам.

Контакты

Дело о криво установленном импланте

Дело о криво установленном импланте

Дело о криво установленном импланте

Дело о криво установленном импланте

Хотим рассказать вам историю о пациенте, у которого имплант не заживал два года.

Пациент два года назад решил установить вместо удаленного зуба имплант. Обратился к специалисту. Выбрал качественный, дорогой имплант, заплатил немалую сумму, имплант ему установили.

Однако имплант не прижился ни через месяц, ни через два, ни даже через три. На фото вы можете увидеть, что в десне даже спустя столько времени оставалась дырка. Хотя при правильной установке десна восстанавливается буквально за несколько дней.

Все это время пациент испытывал боль и дискомфорт в области импланта. Когда он приходил на очередной осмотр – специалисты только разводили руками. О том, чтобы установить коронку на незаживающий имплант, и речи быть не могло. 

Наконец пациент обратился в нашу клинику в надежде, что у нас получится установить коронку на этот имплант.

Пациент попал на консультацию к хирургу-имплантологу Бауыржану Нуржановичу. В полости рта врач обнаружил кусок импланта, который торчал из десны. Позже, когда он увидел результат 3D рентген снимка, то был в замешательстве: имплант был установлен очень криво и явно наугад, вокруг импланта началось воспаление окружающей костной ткани, то есть периимплантит. Вылечить периимплантит доктор Бауыржан Нуржанович мог бы, но с такой кривизной смысла не было.

Имплант, естественно, был удален, и удаление это было непростое. Непростое, потому что он частично прижился с костной тканью в области кончика импланта.

Какой из этого вывод?

Если хотите установить имплант – постарайтесь обратиться к специалисту, владеющего методикой предсказуемой имплантации. Предсказуемая имплантация невозможна без современного оборудования и диагностики. В клинике Sapa Dent есть все необходимое оборудование для предсказуемой имплантации.

И помните – гарантия успешного имплантирования, это профилактические меры уже после установки. Мало просто поставить имплант, нужно, чтобы хирург провел ряд профилактических мер.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Главная
Whatsapp
Позвонить
2GIS